Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Etoile Sportive Caennaise

1 2 3 > >>
Cyclo-cross Sainte Marie aux Cinglais Dimanche 30/09/07

Seniors
1-Merlier L. VC Rouen
2-Theot F. Flers C61
3-Roussel J. Flers C61

Dames 
1-Euzenat mc ACMEA
2-MARTIN Alexandra ES Caen

Voir les commentaires

Published by ES CAEN - - Résultats ES Caen

Cyclo Cross Hottot les bagues Samedi 29/09/07

Seniors
1-Merlier L. VC Rouen
2-Theot F. Flers C61
3-Roussel J. Flers C61

Dames
1-Magnier Stéphanie AC Centuloise
2-MARTIN Alexandra ES Caen

Voir les commentaires

Published by ES CAEN - - Résultats ES Caen

Chanu école Samedi 29/09/07

Pupilles 
1-??
2-??
3-MOULIN Quentin ES Caen

Voir les commentaires

Published by ES CAEN - - Résultats ES Caen

La Cambe (14)  Minimes le 23/09/07

01-??
02-??
03-??
04-??
05-BOURDELLES Jean-François ES Caen

Voir les commentaires

Published by ES CAEN - - Résultats ES Caen

Résultats Ifs école le 22/09/07

Poussins 2

1-CORNIERES Nicolas UC Tilly
2-FERGANT Hugo ES Caen
3-JEANNE Benjamin UCIH
4-LAFORGE Théo ES Livarot
5-LEMESLE Eva ES Caen 1ère Féminine
6-VIEL Alahann UC Tilly
7-BESNIARD Maxime UCIH
8-AUBERT Clément ES Caen
9-MENUET Jérémy VC TD
10-POTTIER Arnaud VC TD

Pupilles1
1-BOQUET Harold VC Rouen
2-TRIBOULT Gaylord ES Livarot

Pupilles 2
1-RENAULT Esteban ES Caen
2-LAFORGE Dylan ES Livarot

Benjamins 1
1-LEMESLE Tristan ES Caen
2-BOUET Etienne ES Caen

3-DELEUZE Julien UCIH

Benjamins 2
1-SAULNIER Maxime ES Caen
2-ROUXEL Tom VC TD
3-DIGNE Aurore VC Carentan 1ère Féminine
4-JARRY MARIS Titouan ES Caen
5-POTTIEr Romain VC TD

Minimes 1
1-LEMESLE Quentin ES Caen
2-GODEMENT Nicolas ES Caen
3-RABASSE Nicolas ES Caen

4-COULIBEUF Benoit VC Lisieux
5-BOUILLAU Antoine IC Tilly
6-PARIS Thomas RO Le Teilleuil
7-???  EC Pays d'Auge
8-BRIARD  UC Landellaise
9-MUSA Alessandro ES Caen
10-ROUSTEL Jean-Baptste ES Caen


Minimes 2
1-LESCAVALEC Thomas UCIH
2-MESNILDREY CS Villedieu
3-BEAUVAIS François UC Tilly

Voir les commentaires

Published by ES CAEN - - Résultats ES Caen

L'AC Manoir Eure Andelle organise la 1ère manche du challenge de Normandie de cyclo-cross.
Le dimanche 7 octobre, c'est dans le département de l'Eure que s'ouvre le challenge de Normandie Yves Libor de cyclo-cross 2007-2008. Sur un circuit visible dans son intégralité par les spectateurs, les coureurs des différentes catégories offriront un spectacle tout au long de la journée avec au final le maillot de leader décernés aux différents vainqueurs du jour.
 
Dossards à partir de 9h30
10h30 départ Cadets et Dames
11h15 départ juniors
12h30 Challenge du jeune cyclo-crossman (filles et garcons benjamins 2 et minimes 1 en 2007)
14h00 départ Espoirs
15h15 Seniors et Masters
 
Entrée gratuite
 
Engagements :
Comité de Normandie - BP 274 - 14013 CAEN CEDEX
préciser la date de naissance, 1 bulletin d'engagement par catégorie
 
Tous les renseignements et la vidéo de présentation de l'épreuve sont en ligne sur le site de l'AC Manoir Eure Andelle www.acmea.com
affiche-le-manoir-cyclo.jpg

Voir les commentaires

Published by ES CAEN -

Grandcamps Maisy le 16/09/07

Prélicenciés
1-??
2-LEPRAT Nathan ES Caen
3-LEVEEL Kyllian ES Caen

Voir les commentaires

Published by ES CAEN - - Résultats ES Caen

Villers/Mer Minimes le 16/09/07

1-DUVAL Pierre-Jean VCTD
2-LEBLONDEL Quentin ES Caen
3-POULAIN Alexis VCTD
4-MARIE VC St Lo
5-BOURDELLES Jean-François ES Caen

Voir les commentaires

Published by ES CAEN - - Résultats ES Caen

VTT Condé/Ifs le 16/09/07

Benjamins
4ème LEMESLE Tristan ES Caen B1

Minimes
1er LEMESLE Quentin ES Caen M1

2ème ??? CMB 14 M2
3ème ??? UC Pays d'Argentan M2
4ème ???  M2
5ème RABASSE Nicolas ES Caen M1
6ème LETOURNEUR Julie ES Torigny 1ère Féminine
7ème RABASSE Sharon ES Caen 2ème Féminine

Voir les commentaires

Published by ES CAEN - - Résultats ES Caen

Résultats Relance Piste Caennaise du Samedi 15/09/07 à Venoix

80 coureurs étaient présent à la relance piste


200  M Lancé   "Féminines M/C-Benjamins-minimes-cadets-juniors-seniors"      
 
Clt Dossard Nom   Club   Catégorie  Temps Divers
1 132 LEBLONDEL Julien ES Caen   Junior 1  13.32 Vélo Piste
2 133 ROKOTOVAO Françis ES Caen   Junior 2  13.40 Vélo Piste

3 125 LEVASSEUR Julian VC Trouville Deauville Cadet 1   13.57 Vélo Route
4 111 LEBLONDEL Quentin ES Caen   Minime 2  13.72 Vélo Piste
5 129 GORON Angèlique  UC Ifs Hérouville Cadette F F 14.16 Vélo Piste
6 145 CORREA BEBERT  ES Livarot  Senior D4  14.28 Vélo Route
7 110 POULAIN Alexis  VC Trouville Deauville Minime 2  14.41 Vélo Piste
8 144 LISSOT Patrice  VC Trouville Deauville Senior D2  14.50 Vélo Route
9 143 LEVASSEUR Guillaume VC Trouville Deauville Senior D2  15 Vélo Route
10 102 GENESSON Stanislas ES Livarot  Minime 1  15.07 Vélo Route
11 80 SAULNIER Maxime  ES Caen   Benjamin 2  15.09 Vélo Route
12 130 MACRET Justine  CS Bonneville  Cadette F F 15.15 Vélo Piste
13 126 BAZIN Sébastien  ES Caen   Cadet 2   15.30 Vélo Piste
14 116 MARCEAU Mathieu  EC St Vigor  Minime 2  15.35 Vélo Route
15 142 TRIBOULT Jean-Jacques ES Livarot  Senior D4  15.35 Vélo Route
16 118 LISSOT Pauline  VC Trouville Deauville Minime 2 F 15.60 Vélo Route
17 97 GODEMENT Nicolas ES Caen   Minime 1  16.13 Vélo Piste
18 93 LEMESLE Quentin  ES Caen   Minime 1  16.34 Vélo Route
19 109 BEAUVAIS François UC Tilly Val de Seulles Minime 2  16.70 Vélo Route
20 98 RABASSE Nicolas  ES Caen   Minime 1  16.94 Vélo Piste
21 114 OSMONT Mathieu  VC Aiglon  Minime 1  17 Vélo Piste
22 94 MUSA Alessandro  ES Caen   Minime 1  17.25 Vélo Route
23 73 POULAIN Mélanie  VC Trouville Deauville Benjamin 1 F 17.28 Vélo Route
24 69 PINHO Mario  ES Livarot  Benjamin 1  17.32 Vélo Route
25 96 ROUSTEL Jean-Baptiste ES Caen   Minime 1  17.40 Vélo Route
26 88 SCHMITT Sophie  VC Trouville Deauville Benjamin 2 F 17.43 Vélo Route
27 71 FOURNIER Benjamin ES Livarot  Benjamin 1  17.66 Vélo Route
28 74 POULAIN Laétitia VC Trouville Deauville Benjamin 1 F 17.95 Vélo Route
29 85 LARTIGUE Sullivan EC St Vigor  Benjamin 2  18.30 Vélo Route
30 61 LEMESLE Tristan  ES Caen   Benjamin 1  18.49 Vélo Route
31 79 MARY JARRIS Titouan ES Caen   Benjamin 2  19.01 Vélo Route
32 63 VIEL Anguérand  UC Tilly Val de Seulles Benjamin 1  19.04 Vélo Route
33 76 LUCAS Emmanuel  VC Trouville Deauville Benjamin 1  19.25 Vélo Route
34 89 POTTIER Romain  VC Trouville Deauville Benjamin 2  19.36 Vélo Route
35 62 ANDEOL Jean  UC Tilly Val de Seulles Benjamin 1  19.50 Vélo Route
36 86 ROUXEL Tom  VC Trouville Deauville Benjamin 2  19.60 Vélo Route
37 70 BISSE Teddy  ES Livarot  Benjamin 1  20.18 Vélo Route
38 72 LEVASSEUR Agathe VC Trouville Deauville Benjamin 1 F 20.96 Vélo Route
39 77 LECOT CLEMENT  EC St Vigor  Benjamin 1  21.90 Vélo Route
40 87 PITEL Maxime  VC Trouville Deauville Benjamin 2  25.63 Vélo Route
       
60  M Dep Arrété      "Prélicenciés"  
     
Clt Dossard Nom   Club   Catégorie  Temps Divers

1 8 BARTHELEMY Paul  ES Livarot  Prélicencié  10.34 vélo route
2 7 THOUMINE Yaël  Bayeux AC  Prélicencié  10.63 vélo route
3 4 LEPOITEVIN DUBOST Joris UC Tilly Val de Seulles Prélicencié  10.90 vélo route
4 5 NOBLET Antoine  UC Tilly Val de Seulles Prélicencié  11.50 vélo route
5 9 DEMAIN Steevy  EC Saint Vigor  Prélicencié  12.40 vélo route
        
60  M Dep Arrété      "Poussins"       

Clt Dossard Nom   Club   Catégorie  Temps Divers
1 23 CORNIERES Nicolas UC Tilly Val de Seulles Poussin 2  09.32 vélo route
2 27 LARTIGUE Corentin EC St Vigor  Poussin 2  09.66 vélo route
3 29 COUVIGNY Pierre  VC Lisieux  Poussin 2  09.84 vélo route
4 22 LEMESLE Eva  ES Caen   Poussin 2 F 10 vélo route
5 21 FERGANT Hugo  ES Caen   Poussin 2  10.35 vélo route
6 20 AUBERT Clément  ES Caen   Poussin 2  10.40 vélo route

7 14 CORIERA Steven  ES Livarot  Poussin 1  10.47 vélo route
8 13 LOZAHIC Alan  EC St Vigor  Poussin 1  10.66 vélo route
9 30 ANQUETIL Aline  Herouville  Poussin 1  10.78 
10 11 GUILBERT Félicien UC Tilly Val de Seulles Poussin 1  10.82 vélo route
11 28 POTTIER Arnaud  VC Trouville Deauville Poussin 2  11.32 vélo route
12 16 LEVASSEUR Ombeline VC Trouville Deauville Poussin 1 F 12.25 vélo route

Eliminatoire    "Pupilles"   
    
Clt Dossard Nom   Club   Catégorie  Temps Divers

1 49 MOULIN Quentin ES Caen Pupille 2  01 vélo route
2 53 NIELZARECK Pablo EC St Vigor Pupille 2  02 vélo route
3 50 RENAULT Esteban ES Caen Pupille 2  03 vélo route
4 43 TRIBOULT Gaylord ES Livarot Pupille 1  04 vélo route
5 51 LOZACH Maxime UC Tilly Val de Seulles Pupille 2  05 vélo route
6 48 HALLARD Clémentine ES Caen Pupille 2 F 06 vélo route
7 33 LEPOITEVIN Simon UC Tilly Val de Seulles Pupille  07 vélo route
8 41 TALVAST Tony EC St Vigor Pupille 1  08 vélo route
9 35 GUILBERT LEMOINE Augustin UC Tilly Val de Seulles Pupille 1  09 vélo route
10 40 LARTIGUE Marie EC St Vigor Pupille 1 F 10 vélo route
11 34 BANEL Romain UC Tilly Val de Seulles Pupille 1  11 vélo route
12 37 NOBLET Thomas UC Tilly Val de Seulles Pupille 1  12 vélo route
        
Eliminatoire    "Benjamins"      
 
Clt Dossard Nom Club Catégorie  Temps Divers
1 80 SAULNIER Maxime ES Caen Benjamin 2  01 Vélo Route

2 73 POULAIN Mélanie VC Trouville Deauville Benjamin 1 F 02 Vélo Route
3 61 LEMESLE Tristan ES Caen Benjamin 1  03 Vélo Route
4 69 PINHO Mario ES Livarot Benjamin 1  04 Vélo Route
5 86 ROUXEL Tom VC Trouville Deauville Benjamin 2  05 Vélo Route
6 88 SCHMITT Sophie VC Trouville Deauville Benjamin 2 F 06 Vélo Route
7 74 POULAIN Laétitia VC Trouville Deauville Benjamin 1 F 07 Vélo Route
8 79 JARRY MARIS Titouan ES Caen Benjamin 2  08 Vélo Route
9 89 POTTIER Romain VC Trouville Deauville Benjamin 2  09 Vélo Route
10 71 FOURNIER Benjamin ES Livarot Benjamin 1  10 Vélo Route
11 85 LARTIGUE Sullivan EC St Vigor Benjamin 2  11 Vélo Route
12 63 VIEL Anguérand UC Tilly Val de Seulles Benjamin 1  12 Vélo Route
13 70 BISSE Teddy ES Livarot Benjamin 1  13 Vélo Route
14 62 ANDEOL Jean UC Tilly Val de Seulles Benjamin 1  14 Vélo Route
15 76 LUCAS Emmanuel VC Trouville Deauville Benjamin 1  15 Vélo Route
16 72 LEVASSEUR Agathe VC Trouville Deauville Benjamin 1 F 16 Vélo Route
17 77 LECOT Clément EC St Vigor   17 Vélo Route
18 87 PITEL Maxime VC Trouville Deauville Benjamin 2  18 Vélo Route
        
Eliminatoire    "Minimes"    (vélo route) 
      
Clt Dossard Nom Club Catégorie  Temps Divers

1 102 GENESSON Stanislas ES Livarot Minime 1  01 Vélo Route
2 93 LEMESLE Quentin ES Caen Minime 1  02 Vélo Route
3 114 OSMONT Mathieu VC Aiglon Minime 1  3 Vélo Route
4 118 LISSOT Pauline VC Trouville Deauville Minime 2 F 04 Vélo Route
5 116 MARCEAU Mathieu EC St Vigor Minime 2  05 Vélo Route
6 109 BEAUVAIS François UC Tilly Val de Seulles Minime 2  06 Vélo Route
7 96 ROUSTEL Jean-Baptiste ES Caen Minime 1  07 Vélo Route
8 94 MUSA Alessandro ES Caen Minime 1  08 Vélo Route
9 115 AMELINE Clément EC St Vigor Minime 2  9 Vélo Route
        
VITESSE PAR EQUIPE   (vélo piste)    
   
Clt Dossard Nom Club Catégorie  Temps Divers
1 126 BAZIN Sébastien ES Caen Cadet 2  01.36.98 Vélo Piste
   132 LELONDEL Julien ES Caen Junior 1  01.36.98 Vélo Piste
   133 ROKOTOVAO Françis ES Caen Junior 2  01.36.98 Vélo Piste
        
SCRATCH  (vélo route)     
  
Clt Dossard Nom Club Catégorie  Temps Divers

1 125 LEVASSEUR Julien TROUVILLE Cadet   vélo route
2  LEPOITEVIN Guy TILLY D2   vélo route
3 143 LEVASSEUR Guillaume TROUVILLE    vélo route
4  RABASSE Etienne ES Caen D4  vélo route
5 145 DASILVA Correa LIVAROT D2   vélo route
6 142 THIBOUT Jean jacque LIVAROT D4  vélo route
       
Scratch   "Minimes 1"    (vélo piste)      
 
Clt Dossard Nom Club Catégorie  Temps Divers
1 97 GODEMENT Nicolas ES Caen Minime 1   Vélo Piste
2 98 RABASSE Nicolas ES Caen Minime 1   Vélo Piste
       
Scratch   "Minimes 2 & F"    (vélo piste)  
     
Clt Dossard Nom Club Catégorie  Temps Divers
1 111 LEBLONDEL Quentin ES Caen Minime 2   Vélo Piste

2 129 GORON Angèlique UC Ifs Hérouville Cadette F  Vélo Piste
3 130 MACRET Justine CS Bonneville Cadette F  Vélo Piste
4 117 POULAIN Alexis  Deauville Minime 2   Vélo Piste
       
scratch      "Prélicenciés"    
   
Clt Dossard Nom Club Catégorie  Temps Divers

1 7 THOUMINE Yaël Bayeux AC Prélicencié   vélo route
2 8 BATHELEMYPaul Livarot Prélicencié   vélo route
3 9 DEMAIN Stevvy Saint Vigor Prélicencié   vélo route
4 4 LEPOITEVIN DUBOST Joris UC Tilly Val de Seulles Prélicencié   vélo route
5 5 NOBLET Antoine UC Tilly Val de Seulles Prélicencié   vélo route
        
Scratch      "Poussins "   
    
Clt Dossard Nom Club Catégorie  Temps Divers
1 23 CORNIERES Nicolas UC Tilly Val de Seulles Poussin 2   vélo route
2 27 LARTIGUE Corentin EC St Vigor Poussin 2   vélo route
3 29 COUVIGNY Pierre VC Lisieux Poussin 2   vélo route
4 21 FERGANT Hugo ES Caen Poussin 2   vélo route
5 13 LOZAHIC Alan EC St Vigor Poussin 1   vélo route
6 22 LEMESLE Eva ES Caen Poussin 2 F  vélo route
7 14 CORIERA Steven ES Livarot Poussin 1   vélo route
8 20 AUBERT Clément ES Caen Poussin 2   vélo route
9 28 POTTIER Arnaud VC Trouville Deauville Poussin 2   vélo route
10 11 GUILBERT LEMOINE Félicien UC Tilly Val de Seulles Poussin 1   vélo route
11 30 ANQUETIL Aline UC i Hérouville  F  vélo route
12 16 LEVASSEUR Ombeline VC Trouville Deauville Poussin 1 F  vélo route
        
Scratch    "Pupilles "       

Clt Dossard Nom Club Catégorie  Temps Divers
1 49 MOULIN Quentin ES Caen Pupille 2   vélo route
2 50 RENAULT Esteban ES Caen Pupille 2   vélo route

3 51 LOZACH Maxime UC Tilly Val de Seulles Pupille 2   vélo route
4 43 TRIBOULT Gaylord ES Livarot Pupille 1   vélo route
5 33 LEPOITEVIN Simon TILLY Pupille 1   vélo route
6 53 NIELZARECK Pablo EC St Vigor Pupille 2   vélo route
7 48 HALLARD Clémentine ES Caen Pupille 2 F  vélo route
8 35 GUILBERT LEMOINE Augustin UC Tilly Val de Seulles Pupille 1   vélo route
9 41 TALVAST Tony EC St Vigor Pupille 1   vélo route
10 40 LARTIGUE Marie EC St Vigor Pupille 1 F  vélo route
11 37 NOBLET Thomas UC Tilly Val de Seulles Pupille 1   vélo route
12 34 BASNEL Romain EC St Vigor Pupille 1   vélo route
        
Scratch    "Benjamins"       

Clt Dossard Nom Club Catégorie  Temps Divers
1 80 SAULNIER Maxime ES Caen Benjamin 2   Vélo Route
2 61 LEMESLE Tristan ES Caen Benjamin 1   Vélo Route

3 69 PINHO Mario ES Livarot Benjamin 1   Vélo Route
4 73 POULAIN Mélanie VC Trouville Deauville Benjamin 1 F  Vélo Route
5 86 ROUXEL Tom VC Trouville Deauville Benjamin 2   Vélo Route
6 88 SCHMITT Sophie VC Trouville Deauville Benjamin 2 F  Vélo Route
7 79 JARRY MARIS Titouan ES Caen Benjamin 2   Vélo Route
8 89 POTTIER Romain VC Trouville Deauville Benjamin 2   Vélo Route
9 85 LARTIGUE Sullivan EC St Vigor Benjamin 2   Vélo Route
10 71 FOURNIER Benjamin ES Livarot Benjamin 1   Vélo Route
11 74 POULAIN Laétitia VC Trouville Deauville Benjamin 1 F  Vélo Route
12 62 ANDEOL Jean UC Tilly Val de Seulles Benjamin 1   Vélo Route
13 63 VIEL Anguérand UC Tilly Val de Seulles Benjamin 1   Vélo Route
14 70 BISSE Teddy ES Livarot Benjamin 1   Vélo Route
15 75 VAUQUELIN Sébastien VC Trouville Deauville Benjamin 1   Vélo Route
15 76 LUCAS Emmanuel VC Trouville Deauville Benjamin 1   Vélo Route
16 87 PITEL Maxime VC Trouville Deauville Benjamin 2   Vélo Route
17 77 LECOT Clement     Vélo Route
18 72 LEVASSEUR Agathe VC Trouville Deauville Benjamin 1 F  Vélo Route
        
Scratch    "Minimes"    (vélo route)    
   
Clt Dossard Nom Club Catégorie  Temps Divers
1 102 GENESSON Stanislas ES Livarot Minime 1   Vélo Route
2 116 MARCEAU Mathieu EC St Vigor Minime 2   Vélo Route
3 93 LEMESLE Quentin ES Caen Minime 1   Vélo Route
4 118 LISSOT Pauline VC Trouville Deauville Minime 2 F  Vélo Route
5 114 OSMONT Mathieu VC Aiglon Minime 2   Vélo Route
6 109 BEAUVAIS François UC Tilly Val de Seulles Minime 2   Vélo Route
7 96 ROUSTEL Jean-Baptiste ES Caen Minime 1   Vélo Route
8 94 MUSA Alessandro ES Caen Minime 1   Vélo Route
        
Eliminatoire    "Minimes 1"    (vélo piste)     
  
Clt Dossard Nom Club Catégorie  Temps Divers
1 98 RABASSE Nicolas ES Caen Minime 1   Vélo Piste
2 97 GODEMENT Nicolas ES Caen Minime 1   Vélo Piste

       
Eliminatoire    "Minimes 2 & F"    (vélo piste)  
     
Clt Dossard Nom Club Catégorie  Temps Divers
1 111 LEBLONDEL Quentin ES Caen Minime 2  1 Vélo Piste
2 129 GORON Angèlique UC Ifs Hérouville Cadette F 2 Vélo Piste
3  POULAIN  Alexis VC TD Minime 2  3 Vélo Piste
4 130 MACRET Justine CS Bonneville Cadette F 4 Vélo Piste
       
Vitesse par équipe école
       
Clt Dossard Club Nom    
1  ES CAEN 1 Saulnier M./Leblondel Q./Macret J./Leblondel J.
    
2  VC Trouville Deauville 1 Poulain M./poulain A./Levasseur J./Levasseur G.    
3  ES Livarot 1 Fournier B./Pinho M./Genesson S./Corera A.    
4  ES CAEN 2 Hallard C./RabasseN./Goron A./Rabasse E.     
5  ES CAEN 3 Moulin Q./Lemesle T./Lemesle Q./Bazin S.
    
6  UC Tilly Val de Seulles Lozac M./Osmont M./Beauvais F./Lepoitevin G.    
7  ES CAEN 4 Renault E./Mary-Jarris T./Roustel JB./Godement N.    
8  ES Livarot 2 Triboult G./Bisse T./Musa A./Triboult JJ.    
9  VC Trouville Deauville 2 Poulain L./Schmitt S./Lissot S./Levasseur G.    
10  EC St Vigor Lartigue S./???/Marceau M./Leblondel J.    

Classement par équipe sur la journée       

Clt Dossard Club     
1  ES CAEN     
2  ES Livarot     
3  VC Trouville Deauville

Le soleil était de la partie pour accueillir les 80 coureurs s'étant donné rendez-vous pour participer à la Relance Piste Caennaise sur le vélodrome de Venoix. Il y a eu différentes épreuves pour toutes les catégories avec vélo de piste ou vélo de route. Les petits ont pu apercevoir Angèlique GORON et Justine MACRET (deux sélectionnées Normandes du dernier Championnat de France sur Piste à Hyères. Et pour clôturer la réunion les enfants ont pu courir avec les grands sur la "vitesse par équipe école". De nombreux Trophées, Coupes, Médailles et lots ont été remi à tous les participants. 

L'Etoile Sportive Caennaise remercie tous les partenaires de cette épreuve:

Carrefour,8 à huit, Intermarché(Louvigny), Champion(Bretteville/Odon),Petit Casino(rue de Falaise, Laser Game(Bretteville/Odon), Decathlon(Côte de Nacre), La ville Caen, Le conseil régional de Basse-Normandie, Le conseil général du Calvados, Philippe FIANT(Feuriste) etc...
rpc001.jpgrpc002.jpgrpc003.jpg

Voir les commentaires

Published by ES CAEN - - Résultats ES Caen

1 2 3 > >>
Haut

Etoile Sportive Caennaise

Etoile Sportive Caennaise 74 Bd A. Detolle 14000 CAEN http://escaen.over-blog.com Mail: escaen14@free.fr

Hébergé par Overblog