Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Etoile Sportive Caennaise

Bonjour à tous voici les résultats du week-end du 13 & 14 Avril 

 

VOICI LES RESULTATS DE BAYEUX 2èmè MANCHE DU CRITERIUM

DES JEUNES

 

POUSSIN 1

 

MARTIN TOM  3è

TAILLANDIER LOUCAS 5è

 

POUSSIN2

 

ROBVEILLE REHANE 3è

 

PUPILLES 1

 

MULLER BAPTISTE  11è

LEVEEL LEE-LONE    10è ET 1er FILLE

 

PUPIILES 2

DOLBEC MARION  18è

 

BENJAMINS 1

 

LEVEEL KYLLIAN  4è

 

BENJAMINS 2

 

CHANTSIN THEO  4è

BOCQUET CODY  13è

LEPRAT NATHAN   14è

CAVILLON BRICE  18è

MARSAULT REMY  20è

 

Bravo aussi à G. SALMON pour sa victoire àla course de GRATOT (50) ainsi que T. GRAVAN pour sa 8ème place dans la categorie des cadets et dans la categorie minimes bravo à T. RENAULD pour sa 4ème place.

 

photo-copie-1.JPG

(Photo de G. SALMON)

 

Merci a Myriam pour les résultats.

 

 

Voir les commentaires

Published by ES CAEN -

gagnant-podium.jpg

 

 

COURSE DE CAMBREMER EN 3EME CAT ET DEP1 COMPTANT POUR LE CHAMPIONNAT DU CALVADOS DES 3: MAXIME ELIE SE CLASSE 7EME FRANCK MENARD 26EME,

ABANDON POUR FRED POTTIER, REMY CHERON ET FRANÇOIS BEAUVAIS.

 

COURSE DES DEP2 3 4, MARTIAL BEAU FINI DANS LE PELOTON.

 

CONDE SUR NOIREAU CHALLENGE DU CALVADOS

CYCLO CROSS

 

BENJAMINS 2   BOCQUET CODY  2EME

                     LEPRAT NATHAN  3EME

                     MARSAULT REMY 5EME

 

 

ORVAL

 

BENJAMIN 2    CAVILLON BRICE 11EME

 

 

FELICITATION A STEVEN TAILLEFER POUR SES VICTOIRES LORS DES COURSES DE COUTANCE ORVAL OU IL A TERMINE PREMIER DU CONTRE LA MONTRE LE MATIN, DE LA COURSE EN LIGNE DE L'APRES MIDI ET DONC PREMIER DU GENERAL.

 

 

MERCI A FRED ET MYRIAM POUR LES INFOS ET LES PHOTOSDSC04560.JPG

 

DSC04565.JPG

 

 

 

 

Voir les commentaires

Published by ES CAEN -

Bonjour à tous voici les résultats des courses du 31 MARS & DU 1 AVRIL

 

 

DIMANCHE 31 MARS:

 

-COURSE DE HOUESVILLE EN 3EMECAT ET JUNIOR (50 COUREURS AU DEPART) fred pottier s'échappe au 3eme tours  avec un coureur de st pierre ils font toutes la course devant, ils se font reprendre par 2 coureurs et se présente à 3 pour le sprint, fred pottier fait 2eme maxime élie 5eme et franck ménard 18eme.

 

-COURSE DE FONTENERMONT EN 2EME 3EMECAT ET JUNIORS: Remy cheron fait dans les 30eme après avoir été laché dans les 2 derniers tours. Francois beauvais se classe 17eme  dans la course des DEP.

 

-COURSE DE BURTH BEAUFOUR (CHPTS DE L'EURE DES DEP): Jean Baptiste roustel se classe 17eme

 

VOICI LES RESULTATS DE RYES

 

Poussin 1 MARTIN TOM 2éme

 

Poussin 2 ROBVEILLE REHANE 3éme

 

Pupille 1  LEVEEL LEE-LONE  5éme et 1er fille

 

                DOLBEC MARION  6éme et 2éme fille

 

Benjamin 1 LEVEEL KYLLIAN  1er

 

Benjamin 2 BOCQUET CODY 5eme

                 CAVILLON BRICE 7eme

                 MARSAULT REMY 8eme

                 CHANTSIN THEO chute

 

COURSE DU 1ER AVRIL:

 

- COURSE DE ST GEORGES DE VIEVRE EN 3EMECAT JUNIOR ET DEP(160COUREURS AU DEPART) jean baptiste roustel fini dans le peloton.

 

 -COURSE DE VARENGUEBEC EN 3EME CAT JUNIORS: maxime elie se classe 37eme

 

 

MERCI A FRED ET MYRIAM POUR LES INFOS

 

DSC04396.JPG

Voir les commentaires

Published by ES CAEN -

Photos de la course de LION SUR MER qui à eu lieu le 23/03/2013

DSC_0167.JPGDSC_0168.JPGDSC_0169.JPGDSC_0176.JPG

 

Photos du TOUR DE NORMANDIE qui à eu lieu le 24/03/2013

 

DSC_0177-copie-1.JPG

Voir les commentaires

Published by ES CAEN -

Etoile Sportive Caennaise

Etoile Sportive Caennaise 74 Bd A. Detolle 14000 CAEN http://escaen.over-blog.com Mail: escaen14@free.fr

Hébergé par Overblog