Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Etoile Sportive Caennaise

Les Vallées Catalanes (Juniors)
Toulouges – Toulouges 82,5 km
1 CHETOUT Loïc Pôle E.I. de Toulouse 2:14:30   
2 COMBALIE Rémi Saint Juéry O.C. 0:00:05   
3 QUESSETTE Julien Haute Garonne 0:00:05   
4 DEROO Anthony Team Wasquehal 0:00:05   
5 BONNAFOUS  Bertrand G.S.C. Blagnac 0:00:05   
6 GIMET Anthony U.S. Colomiers Cyclisme 0:00:21   
7 VEYRINES Maxime A.C.V. Aurillac 0:00:24   
8 COMET Pierre V.C. Salisien 0:00:24   
9 DEMARE Arnaud Team Wasquehal 0:02:38   
10 LÉGUEVAQUE Régis U.S. Colomiers Cyclisme 0:02:38   
11 CAROLLE Jimmy V.C. Vernonnais 0:02:38   
12 MAURELET Flavien V.C. Beauvais Oise 0:02:38   
13 FRAISSE Matthias Saint Juéry O.C. 0:02:38   
14 PENZA Mathieu Haute Garonne 0:02:38   
15 GARNIER Guillaume Etoile Sportive Gardéenne 0:02:38   
16 GOURG Jonathan Tarn 0:02:38   
17 KOELBL Stephen G.S.C. Blagnac 0:02:38   
18 GASPARI Alexandre Lagny Pontcarré Cyclisme 0:02:38   
19 BARBIER Rudy Team Wasquehal 0:02:38   
20 LEROSCOUET Benjamin Thyez C. 74 0:02:38   
21 LEBLANC Corentin A.C. Tarare Popey 0:02:38   
22 DUCHESNE Antoine Team Wasquehal 0:02:38   
23 ROBERT Sébastien A.C. Tarare Popey 0:02:38   
24 PEREZ Anthony Haute Garonne 0:02:38   
25 BESCOND Jérémy C. Seyssinet Seyssens 0:02:38   
26 RODRIGUEZ Bob A.V.C.  Aix en Provence 0:02:38   
27 CAPUS Damien Saint Juéry O.C. 0:02:38   
28 CASATI Nicolas V.C. Rochevillois 0:02:38   
29 WAGON Eric E.S. St Martin d'Hères 0:02:38   
30 ROSTOLLAN Paul A.V.C.  Aix en Provence 0:02:38   
31 EIJGENSTEIJN Quérian U.S. Crest 0:02:38   
32 SANCHES Victor  La Siesta Calella (Palafrugell) 0:02:38   
33 CHEVRIER Clément V.C. Beauvais Oise 0:02:38   
34 LOUBEAU Jérémy Saint Juéry O.C. 0:02:38   
35 BESSON Kévin E.V. Bretenoux Biars 0:02:38   
36 PENZA Geoffrey V.C. Beauvais Oise 0:02:38   
37 DULOT Nicolas G.S.C. Blagnac 0:02:38   
38 DAUMONT Wilfried Team Wasquehal 0:03:21   
39 COUANON Mickaël Sprinter Club Nice 0:03:36   
40 BADIN Alexandre A.V.C. Nîmes 0:03:57   
41 HEREDIA Loïc Pôle E.I. de Toulouse 0:03:57   
42 BASTIDE Paul Aveyron 0:03:57   
43 COUTAND Cyril U.S. Colomiers Cyclisme 0:03:57   
44 CHIARONI Clément A.V.C.  Aix en Provence 0:03:57   
45 VERGNETTES Romain V.S. Narbonnais 0:03:57   
46 SUTHERLAND Steven U.C.F.F.S. Herouville 0:03:57   
47 ZURITA Francesc  La Siesta Calella (Palafrugell) 0:03:57   
48 CARESMEL Alexis Team Wasquehal 0:03:57   
49 CALMEJANE Llilian Tarn 0:03:57   
50 LAURE Jean-Baptiste Pôle E.I. de Toulouse 0:03:57   
51 OUVRARD Kévin U.A. La Rochefoucauld 0:03:57   
52 BLANC Kévin Lagny Pontcarré Cyclisme 0:03:57   
53 AMMENDOLA Julien Etoile Sportive Gardéenne 0:03:57   
54 SERVOZ Jonathan V.C. Spiripontain T. Vélo Passion 0:03:57   
55 RICARD Simon Vélo Club Cheminots Biterrois 0:03:57   
56 COMBES Pierrick Aveyron 0:03:57   
57 MALRIC Damien U.S. Colomiers Cyclisme 0:03:57   
58 GARCIA Damien V.C. Nayais 0:03:57   
59 LAMARQUE Sylvain U.C. Lavedan 0:03:57   
60 COUDURIER Julien Thyez C. 74 0:03:57   
61 HERNANDEZ Alexis Lagny Pontcarré Cyclisme 0:03:57   
62 PELLICER Marc  La Siesta Calella (Palafrugell) 0:03:57   
63 GARCIA Gérard  La Siesta Calella (Palafrugell) 0:03:57   
64 BORDEZ Thierry Lot et Garonne 0:03:57   
65 MOREL Jérémy V.C. Draguignan Haut-Var 0:03:57   
66 MATHIEU Jean-Baptiste Tarn 0:03:57   
67 FERNANDE Quentin Thyez C. 74 0:03:57   
68 PEREZ Mathieu G.S.C. Blagnac 0:03:57   
69 PATIN Dimitri V.C. Beauvais Oise 0:03:57   
70 BESANÇON Robin Béziers Méditerranée C. 0:03:57   
71 ROCHE Enzo V.C. Draguignan Haut-Var 0:03:57   
72 MOKRANI Maxime G.S.C. Blagnac 0:03:57   
73 BOURQUIN Anthony C.C. Etupes - Le Doubs 0:03:57   
74 LEVY Jérémy U.S. Colomiers Cyclisme 0:03:57   
75 PYRONET Alexis G.S.C. Blagnac 0:03:57   
76 GIACOMAZZI Romain A.V.C. Nîmes 0:03:57   
77 BROSSAIS Clément Haute Garonne 0:03:57   
78 COQUART Maxime A.V.C. Nîmes 0:03:57   
79 DELEVOYE Jordan V.C. La Pomme Marseille 0:03:57   
80 LOPEZ Nicolas  La Siesta Calella (Palafrugell) 0:03:57   
81 MAILLOT Boris Haute Garonne 0:03:57   
82 PERRY Aurélien C.C. Etupes - Le Doubs 0:03:57   
83 DUFOUR  Loïc C. Seyssinet Seyssens 0:03:57   
84 RUFFINENGO Bastien C. Seyssinet Seyssens 0:03:57   
85 BIANNE Mathieu U.S. Colomiers Cyclisme 0:03:57   
86 IZOULET Florian Aveyron 0:03:57   
87 ARNASSAN Jean-Félix USA Sport Toulouges 0:04:11   
88 MASCOLO Joris A.V.C.  Aix en Provence 0:04:31   
89 ESTANYOL David  La Siesta Calella (Palafrugell) 0:04:46   
90 BAQUER Yoan Lot et Garonne 0:04:55   
91 DUTANG Kévin Thyez C. 74 0:04:55   
92 MARCENAC Vincent E.V. Bretenoux Biars 0:04:55   
93 MAERTENS Clément V.C. Beauvais Oise 0:04:55   
94 RAYMOND Aurélien Girondins Bordeaux 0:04:55   
95 VARAILHON Alex V.C. Rochevillois 0:05:07   
96 NERVÉ Antoine U.V. Limousine 0:06:46   
97 CROUSAZ Adrien Thyez C. 74 0:06:46   
98 REVELLAT Anthony Saint Juéry O.C. 0:06:46   
99 TARANTINI Raphaël E.S. St Martin d'Hères 0:06:46   
100 ROUANET Clément Tarn 0:06:46   
101 URZAY Sergi  La Siesta Calella (Palafrugell) 0:06:46   
102 ROBIN Bruno Tarn 0:06:46   
103 DEVERECI Guillaume V.C. La Pomme Marseille 0:06:46   
104 SALGUES Antoine V.C. Spiripontain T. Vélo Passion 0:06:46 

Published by ES CAEN - - Infos ES Caen

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

commentaires

Etoile Sportive Caennaise

Etoile Sportive Caennaise 74 Bd A. Detolle 14000 CAEN http://escaen.over-blog.com Mail: escaen14@free.fr

Hébergé par Overblog