Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Etoile Sportive Caennaise

Classement du Trophée Madiot 2009 après trois épreuves :

1.Geoffrey Millour (VS Plabennec), 185 points
2.Nicolas Riou (Nantes Caducée Club), 180
3.Yoann Verardo (CC Marmande), 129
4.Yohann Guiheneuf (US Pontchâteau), 128
5.Gwénaël Fernier (Sablé Sarthe Cyclisme), 126
6.Dragan Hervéou (Brette Sportif), 119
7.Maxime Bredin (VS Trégueux), 114
8.Alexis Villain (St-Jean-de-Monts Vendée), 102
9.Pierre-Henri Lecuisinier (VS Gerzatois), 95
10.Franck Lemonnier (BC Mayennais), 90
11.Alexis Chas (Saumur Cyclisme), 89
12.Pierre Le Pottier (VC Lisieux), 86
13.Florent Rousseau Dumarcet (St-Jean-de-Monts Vendée), 77
14.Jérémy Derouint (CC Châteaubriant), 74
15.Thomas Boulongue (US Métro), 70
16.Martin Lebacle (CC Ernée), 70
17.Clément Rinjonneau (VC Rochefort), 70
18.Kevin Ledanois (St-Jean-de-Monts Vendée), 68
19.Anthony Ansard (CC Salouel), 68
20.Gaylord Sacre (VC Château-Gontier), 58
21.Flavien Audoux (VC Chatellerault), 57
22.Jérémy Le Gall (VS Plabennec), 57
23.Paul Guion (OCC Laval), 56
24.Pierre Sablé (OCC Laval), 54
25.Loïc Goossens (UC Nantes-Atlantique), 52
26.Axel Guilcher (St-Jean-de-Monts Vendée), 52
27.Mike Granger (UC Sud 53), 52
28.Pierre-Jean Duval (VC Trouville-Deauville), 49
29.Guillaume Martin (EC Condé-sur-Noireau), 47

30.Grégoire Lepilleur (VS Dompierre), 46
31.Vadim Deslandes (VC Luçon), 45
32.Benjamin Vigouroux (VC Lucéen), 44
33.Amaury Poirier (ES Caen), 43
34.Yoann Ballay (OC Gif VTT), 43
35.Guillaume Thévenot (Parisis AC 95), 42
36.Dimitri Durand (UC Nantes-Atlantique), 42
37.Alexis Iserable (US Métro), 42
38.Marvin Audoire (VC Challans), 40
39.Yjomas Famel (CS Dourdan), 39
40.Frédéric Leproux (ABC St-Calais), 38
41.David Hervéou (Brette Sportif), 37
42.Alix Lemasson Reggidori (UC Cholet 49), 36
43.Quentin Montagne (ES Torigni), 35
44.Mathieu Rabillé (VC Les Essarts), 34
45.Jérémy Morvan (Aulne OC), 34
46.Sébastien Couilloux (Tarbes Cycliste), 33
47.Anthony Jagline (CC Vitré), 32
48.Benjamin Maillet (CV Chemillé), 31
49.Romain Le Gurudec (Nantes DVS), 31
50.Félix Lebeurier (ES Torigni), 30
51.Alexis Denis (VC Sébastiennais), 30
52.Arnaud Leselier (VC St-Lô/Pont-Hébert), 29
53.Maxime Cilières (ES Livradais), 28
54.Bastien Cocaud (VS Mésanger), 28
55.Léonard Despreaux (CC Montois), 27
56.Loïc Jamet (Super Sport 35), 27
57.Charlie Colin (CC Châteaubriant), 24
58.Gaël Plunian (VC Languidic), 24
59.Gaultier Aucher (VC Les Essarts), 23
60.Maxime Piveteau (VC Les Essarts), 21
61.Thomas Billet (VC Challans), 21
62.Aymeric Lecoq (VS Mésanger), 21
63.Quentin Pinot (VC Sébastiennais), 20
64.Simon Mallegol (CC Ergué-Gabéric), 19
65.Maxime Fremeaux (CC Villeneuve-St-Germain), 19
66.Anthony Turgis (US Métro), 18
67.Ludovic Kerdilès (St-Renan Iroise Vélo), 18
68.Dylan Guivarc’h (St-Renan Iroise Vélo), 17
69.Kevin Quentin (BC Mayennais), 17
70.Maxime Voisin (VS Mésanger), 17
71.Valentin Macé (Dreux CC), 16
72.Anatole Cojean (VC Ancenien), 16
73.Sébastien Billy (VC Les Essarts), 15
74.Wulfran Brisset (Brette Sportif), 15
75.Damien Houdmon (OCC Laval), 15
76.Clément Gaborieau (VC Les Essarts), 14
77.Quentin Leblondel (ES Caen), 14
78.Mickaël Piriou (VC Châteaulin), 13
79.Pierre Gaborit (VC Herbretais), 13
80.Xavier Roué (VS Plabennec), 12
81.Alexis Grollier (Guidon machecoulais), 12
82.Jean Malgonne (Pédale Puceuloise), 12
83.Corentin Thibaud (VC Aizenay), 11
84.Hugo Rouland (AV Thiais), 11
85.Gaëtan Anger (ES Caen), 11
86.Jonathan Radcliffe (Aulne OC), 10
87.Anthony Abguillerm (CC Châteaubriant), 9
88.Grégoire Denève (CC Salouel), 8
89.Damien Boucherie (CC Châteaubriant), 8
90.François Roman (EC Monfaucon), 7
91.Thibaud Ollivier (VC Arpajon), 6
92.Kevin Lemée (VC Quintin), 6
93.Bruno Moreau (EC Monfaucon), 6
94.Antoine Jan (UC Pays de Plouay), 5
95.Thomas Plouze (ABC St-Calais), 5
96.Jonathan Gautron (Pédale Puceuloise), 5
97.Nicolas Vernajot (VC Les Essarts), 4
98.Alexandre Moal (VS Plabennec), 4
99.Simon Bouchard (Pellouailles AC), 4
100.Baptiste Rakyta (CC Châteaubriant), 3
101.Nicolas Plassart (EC Plestin-Trégor), 3
102.Damien Potiron (Pédale Puceuloise), 3
103.Cédric Prunier (POC Côte de Lumière), 2
104.Maxime Pichon (US St-Pierre-des-Corps), 1
105.Nicolas Josselin (OC Locminé), 1

Published by ES CAEN - - Résultats ES Caen

commentaires

Etoile Sportive Caennaise

Etoile Sportive Caennaise 74 Bd A. Detolle 14000 CAEN http://escaen.over-blog.com Mail: escaen14@free.fr

Hébergé par Overblog