Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Etoile Sportive Caennaise

<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100 > >>

Ce samedi, à Ste gauburge Ste colombe (61) :

Réhan termine 2ème en poussin avec une belle course , souvent en tête ... mais dépassé sur le dernier tour !

Axel Renauld termine 8 ème en Benjamin 1

en minimes :

Mérone R. termine 4 ème

Théo R. termine 1 er pour une victoire qui se faisait attendre depuis plusieurs courses ...

Course de St GAUBURGE du 15/06
Course de St GAUBURGE du 15/06
Course de St GAUBURGE du 15/06
Course de St GAUBURGE du 15/06

Voir les commentaires

Published by ES CAEN -

Après une bonne sortie quelques tours de piste.

Entrainement du 29 MAI

Voir les commentaires

Published by ES CAEN -

Bonjour à tous,

 

Voici les resultats du 20 mai

 

Les Biards

 

benjamin 2  CHAN TSIN THEO  2 é

 

                  BOCQUET CODY   11é

 

                  LEPRAT NATHAN    18é

 

                  MARSAULT REMY   27é

 

 

Résultats du 26 MAI

LANTHEUIL

 

Poussin 1  TAILLANDIER Loucas  3é

 

Poussin 2  ROBVEILLE Réhane   3é

 

Pupille  1  LEVEEL Lee-Lone       10é

 

Ppupille 2 DOLBES Marion         ?

 

Benjamin 1 LEVEEL Kyllian         2é

 

Benjamin 2  CHAN TSIN Théo    1er

 

                  BOCQUET Cody     3é

 

                  LEPRAT Nathan     4é

 

                  CAVILLON Brice     5é

 

                  MARSAULT Rémy  6é

 

 

Minime 2    ROBVEILLE Mérone

 

MERCI A MYRIAM POUR LES RESULTATS

Podium LANTHEUIL

Podium LANTHEUIL

Voir les commentaires

Published by ES CAEN - - Résultats ES Caen

Bonjour à tous,

 

voici les resulats du week-end du 12 mai 2013

 

Ecole du cyclisme TROPHEE DEPARTEMENTAL au MOLAY LITTRY
tres belle performance du club qui se qualifie pour le TROPHEE REGIONAL
qui se deroulera le week-end du 8 et 9 juin a ECHALOU (61) en terminant
a la troisieme place.
Voici les noms des coureurs qui participeront au TROPHEE REGIONAL

POUSSIN ROBVEILLE REHANE

PUPILLE LEVEEL LEE-LONE
DOLBEC MARION
MULLER BAPTISTE

BENJAMIN LEVEEL KYLLIAN
BOCQUET CODY

MINIME ROBVEILLE MERONE

 

Bonne journée

 

 

championnat_du_calvados-marseille_112.JPGchampionnat_du_calvados-marseille_239-1.JPG

championnat_du_calvados-marseille_232-1.JPG

championnat_du_calvados-marseille_226.JPG

 

 

Resultats du week-end du 12 mai 2013

Voir les commentaires

Published by ES CAEN -

Bonjour à tous voici les résultats  

 

 05/05/2013 

Course de MAILLOT DE JEUNES à DOZULE

M.ELIE  18ème

 

Course de MAUCHAUVET

F.BEAUVAIS  2ème

 

Courses de CHAMPAGNOLES

MINIMES:

T.RENAULD 5ème

CADET:

S.TAILLEFER 1er

MANQUE D'INFORMATIONS POUR LE RESTE DES RESULTATS (PHOTOS)

 08/05/2013

Course de VILLEDIEU LES POELES:

F.BEAUVAIS 2ème

09/05/2013

CHAMPIONNAT DE NORMANDIE DEP 1.2.3 ET4

J.B ROUSTEL 4ème

 

 

 

 

 

Voir les commentaires

Published by ES CAEN -

ouest-france-002.jpg

Voir les commentaires

Published by ES CAEN -

Bonjour à tous 

VOICI RESULTAT DE MATHIEU DU 05/05/2013

 

POUSSIN 1  MARTIN TOM              2éme

                 TAILLANDIER LOUCAS  4éme

 

POUSSIN 2  ROBVEILLE REHANE      2éme

 

PUPILLE  1  LEVEEL LEE-LONE          5éme

                 MULLER BAPTISTE        7éme

 

PUPILLE  2  DOLBEC MARION         12éme

 

BENJAMIN 1 LEVEEL KYLLIAN            2éme

 

BENJAMIN 2 CHAN STIN THEO          3éme

                 BOCQUET CODY           5éme

                 LEPRAT NATHAN            7éme

                 CAVILLON BRICE           9éme

                 MARSAULT REMY          11éme

 

MINIME   1  DASILVA ENZO              4éme

 

DSC 0190DSC_0199.JPGDSC 0200DSC 0196DSC 0206

Voir les commentaires

Published by ES CAEN -

Bonjour à tous voici les résultats du week-end du 13 & 14 Avril 

 

VOICI LES RESULTATS DE BAYEUX 2èmè MANCHE DU CRITERIUM

DES JEUNES

 

POUSSIN 1

 

MARTIN TOM  3è

TAILLANDIER LOUCAS 5è

 

POUSSIN2

 

ROBVEILLE REHANE 3è

 

PUPILLES 1

 

MULLER BAPTISTE  11è

LEVEEL LEE-LONE    10è ET 1er FILLE

 

PUPIILES 2

DOLBEC MARION  18è

 

BENJAMINS 1

 

LEVEEL KYLLIAN  4è

 

BENJAMINS 2

 

CHANTSIN THEO  4è

BOCQUET CODY  13è

LEPRAT NATHAN   14è

CAVILLON BRICE  18è

MARSAULT REMY  20è

 

Bravo aussi à G. SALMON pour sa victoire àla course de GRATOT (50) ainsi que T. GRAVAN pour sa 8ème place dans la categorie des cadets et dans la categorie minimes bravo à T. RENAULD pour sa 4ème place.

 

photo-copie-1.JPG

(Photo de G. SALMON)

 

Merci a Myriam pour les résultats.

 

 

Voir les commentaires

Published by ES CAEN -

gagnant-podium.jpg

 

 

COURSE DE CAMBREMER EN 3EME CAT ET DEP1 COMPTANT POUR LE CHAMPIONNAT DU CALVADOS DES 3: MAXIME ELIE SE CLASSE 7EME FRANCK MENARD 26EME,

ABANDON POUR FRED POTTIER, REMY CHERON ET FRANÇOIS BEAUVAIS.

 

COURSE DES DEP2 3 4, MARTIAL BEAU FINI DANS LE PELOTON.

 

CONDE SUR NOIREAU CHALLENGE DU CALVADOS

CYCLO CROSS

 

BENJAMINS 2   BOCQUET CODY  2EME

                     LEPRAT NATHAN  3EME

                     MARSAULT REMY 5EME

 

 

ORVAL

 

BENJAMIN 2    CAVILLON BRICE 11EME

 

 

FELICITATION A STEVEN TAILLEFER POUR SES VICTOIRES LORS DES COURSES DE COUTANCE ORVAL OU IL A TERMINE PREMIER DU CONTRE LA MONTRE LE MATIN, DE LA COURSE EN LIGNE DE L'APRES MIDI ET DONC PREMIER DU GENERAL.

 

 

MERCI A FRED ET MYRIAM POUR LES INFOS ET LES PHOTOSDSC04560.JPG

 

DSC04565.JPG

 

 

 

 

Voir les commentaires

Published by ES CAEN -

Bonjour à tous voici les résultats des courses du 31 MARS & DU 1 AVRIL

 

 

DIMANCHE 31 MARS:

 

-COURSE DE HOUESVILLE EN 3EMECAT ET JUNIOR (50 COUREURS AU DEPART) fred pottier s'échappe au 3eme tours  avec un coureur de st pierre ils font toutes la course devant, ils se font reprendre par 2 coureurs et se présente à 3 pour le sprint, fred pottier fait 2eme maxime élie 5eme et franck ménard 18eme.

 

-COURSE DE FONTENERMONT EN 2EME 3EMECAT ET JUNIORS: Remy cheron fait dans les 30eme après avoir été laché dans les 2 derniers tours. Francois beauvais se classe 17eme  dans la course des DEP.

 

-COURSE DE BURTH BEAUFOUR (CHPTS DE L'EURE DES DEP): Jean Baptiste roustel se classe 17eme

 

VOICI LES RESULTATS DE RYES

 

Poussin 1 MARTIN TOM 2éme

 

Poussin 2 ROBVEILLE REHANE 3éme

 

Pupille 1  LEVEEL LEE-LONE  5éme et 1er fille

 

                DOLBEC MARION  6éme et 2éme fille

 

Benjamin 1 LEVEEL KYLLIAN  1er

 

Benjamin 2 BOCQUET CODY 5eme

                 CAVILLON BRICE 7eme

                 MARSAULT REMY 8eme

                 CHANTSIN THEO chute

 

COURSE DU 1ER AVRIL:

 

- COURSE DE ST GEORGES DE VIEVRE EN 3EMECAT JUNIOR ET DEP(160COUREURS AU DEPART) jean baptiste roustel fini dans le peloton.

 

 -COURSE DE VARENGUEBEC EN 3EME CAT JUNIORS: maxime elie se classe 37eme

 

 

MERCI A FRED ET MYRIAM POUR LES INFOS

 

DSC04396.JPG

Voir les commentaires

Published by ES CAEN -

<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100 > >>
Haut

Etoile Sportive Caennaise

Etoile Sportive Caennaise 74 Bd A. Detolle 14000 CAEN http://escaen.over-blog.com Mail: escaen14@free.fr

Hébergé par Overblog